ВПР 2024

ВПР 2024

Согласно приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21.12.2023 года № 2160 всероссийские проверочные работы (ВПР) в 2024 года пройдут в следующие сроки: в компьютерной форме с 04 апреля по 17 апреля по истории, обществознанию, биологии, географии в 5-8 классах; в традиционной форме с 19 марта по 17 мая по русскому языку, математике, окружающему миру, физике, химии в 4-8 классах.

Согласно приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21.12.2023 года № 2160 всероссийские проверочные работы (ВПР) в 2024  года пройдут в следующие сроки:

в традиционной форме с 19 марта по 17 мая по русскому языку, математике, окружающему миру, физике, химии в 4-8 классах.

ВПР в 2024 году проводится по контрольно-измерительным материалам 2023 года.

В 4 классах по учебным предметам: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» принимают участие все обучающиеся параллели.

В 5 классах по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология» принимают участие все обучающиеся параллели;

В 6 классах по учебным предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по учебным предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» для каждого класса проводятся ВПР по двум предметам на основе случайного выбора;

В 7 классах по учебным предметам «Русский язык», «Математика принимают участие все обучающиеся параллели; по учебным предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» для каждого класса проводятся ВПР по двум предметам на основе случайного выбора.

В 8 классах по учебным предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по учебным предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» для каждого класса проводятся ВПР по двум предметам на основе случайного выбора.

Познакомиться  с образцами описаниями проверочных работ можно на сайте ФГБУ «ФИОКО» по ссылке https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023, демонстрационными вариантами проверочных работ в компьютерной форме в системе тестирования по ссылке https://demo.fioco.ru

Расписание ВПР весна 2024